Как бороться с весом
<<Сейчас я хочу вам предложить как правильно бороться с бесполезным весом>>. Данная часть носит более психический нрав, но все же эти пункты уже проверены в том числе конечно же и на мне, обосновали собственную эффективность.
1. Вам на верняка знакомо такое чувство, когда вы уже совсем не в состоянии выдержать чувство когда вы голодны? В таком случае нужно вам перекусить, а то есть возвышенный риск добравшись до вашей любимой тарелки с сладкой пищей и скушать более чем положено.
2. Приучайте себя отличать физиологический и психологический голод ( у специалистов по психологии принято, его именовать непонятно почему аппетитом, но это на самом же деле не одно и то же). Аппетит – понятие в большей части физиологическое, значит, что наш организм особо нуждается в энергии а мы ее восполняем едой, в случае если же вы чувствуете одержимый голод – это знак к тому, что уже пора принять еду. Визави, голод – есть понятие психологическое, связанное именно с тем, что пища которую мы должны скушать - для нас человеческих созданий – ещё и ключ наслаждения, позитивных впечатлений, а не лишь только для насыщения организма.
Например психического голода: вы лишь только что по завтракали, но в пути на работу многие проходят мимо возлюбленной булочной, а из ее раскрытой двери повеяло запахом свеже выпеченного хлеба! Что же вам в этом случае захочется сделать? Верно! В случае если же нам требуется принять пищу более чем три раза на день, вот для вас это уже повод задуматься о том, что принимаю пищу более чем положено это ключ к бесполезным калориям!
3. Постарайтесь приступить к пирушке в умеренном чувственном состоянии. Так как когда нам невесело, или же мы чем-либо расстроены, или же злимся на кого-либо, мы должны в это время обязательно покушать, как средство погашения неблагоприятных впечатлений. А тут уже нас ждет переедание и излишний вес! Обучайтесь обдумывать свои эмоции, и обязательно удовлетворять ваш эмоциональный аппетит не едой, а тем, что Для вас вправду в этот момент необходимо!
4. Обучайтесь говорить себе «нет»! Старайтесь, никогда не принимать еду «за компанию», «чтобы не смотреться белоснежной вороной за совокупным столом». Обедайте тогда , когда в обязательном порядке вам это необходимо!
5. Не опасайтесь оставлять вами же не доеденную еду в тарелке, в случае если же вы почувствуете, что вы уже сыты! Задумайтесь, что Для вас больше жаль – оставленную вами пищу, или же себя, с набранными ненужными кг, одышкой и целлюлитом!
6. Не в коем случае не доедайте за кем бы то ни было, в том числе и за своим любимым ребенком!
7. Если вам что то подарила к примеру тортики, конфетка и лакомства не надобно устремляться съесть все и незамедлительно. В случае если же вы сомневаетесь в собственной мощи воли – дерзко и не обдумывая передарите, и радость другу или же другому человеку будет обеспечена, и для себя подтянутую фигуру.
8. Учитесь медленно пережевывать еду. В самом же деле эти процессы пищеварения наступают не в желудке, как мы пристрастились мыслить, а именно во рту, где пища пропитывается важными ферментами. Как только пища попадает в рот и пережевав её – незамедлительно растет нагрузка на нижние отделы нашего ЖКТ, их ресурсы проворно истощаются, пищеварение значительно замедляется, что приводит к понижению моторики и застою- вот 1 из оснований бесполезного веса. А вот психологически случается то, что время, которое протекает меж попаданием еды в рот и прохождением — нервного импульса в центр насыщения происходит в мозге, составляет приблизительно мин. 20. «Чего это я например обожрался-то?!» В случае если вы жуете медленно, сигналы о насыщении вашим организмом вы получаете своевременно – в таком случае ваш организм никогда не перенасытится.
9. Постарайтесь игнорировать принятия еды в киноцентре, во время работы к примеру за компом или перед телевизором. Бутыль газировки любой и пакетик поп-корна нередко протекают незаметно, но имеют все шансы прирастить питательность вашего меню наполовину, а то и в 2/3 раза более. То же самое и относится к этнической Русской забаве под названием «семечки». Рекомендую , ходите в киноцентр сытыми, возле компа держите только питьевую воду и яблочки, а просмотр любимых теле передач перенесите из вашей кухни в гостиную.
Соблюдая некоторые нюансы вы можете с легкостью избежать лишних килограммов и не испытывать трудности во время диет.
По всем вопросам оставляйте комментарий на данной статье!
Я обязательно на них отвечу!
С Уважением к вам!
Отличные советы. Как раз начал подготовку к летнему пляжному сезону. Пора приводить себя в форму.
Спасибо вам за комментарий.
Главное чтобы силы воли на это хватило с желанием то проблем обычно не бывает.
Вы правы Дмитрий, спасибо.
Марина, сегодня тема лишний вес очень важна. Нужно помнить всегда.Прежде чем съесть вкусненькую булочку, а сколько калорий лишних будет?
Да , вы правы Ирина, тема очень важная для многих, спасибо вам.
Все советы, конечно очень толковые, но для многих выполнение их весьма проблемно. Уж очень еда и культ еды рекламируется везде и всюду. Контролировать ситуацию необходимо постоянно.
Благодарю вас за ваше высказывание, Сергей вы правы, что контролировать ситуацию необходимо постоянно. Если приучить свой организм к одному и тому же, потом легче себя контролировать, это я знаю по себе и не только.. Есть конечно и исключение, когда человек болен тяжелой формой ожирения им конечно же тяжело себя контролировать. Таким людям нужна обращаться к опытным специалистам-диетологам в клиники и пройти лечение, просто диетой не обойтись..
Вот и у меня мой психологический голод подталкивает на лишнюю пироженку. Только недавно научилась отличать , когда реально хочу есть. И результаты на лицо.
Ирина я благодарна вам очень, что вы посещаете мой блог так часто и высказываете свою точку зрения…
Я для себя нашла хороший метод, как только захотелось пироженко или чего-то пожевать — приседания. Очень помогает :)
Отлично Ирина, вы просто молодец! Мне очень нравится ваша идея, спасибо вам за комментарий!
Я сейчас уже совсем мало кушаю, а бывал страшный аппетит. Главное иметь силу воли 2 дня не есть много, и вообще воздержаться, тогда аппетит спадет.
Елена я тоже выработала в себе силу воли, могу забыть про еду если же я занята и пить только воду. Этот метод для многих может и не подойти, нельзя этим увлекаться. Спасибо за комментарий.
Борьба еще никого не сделала счастливым. Только осознанное решение сбросить лишние килограммы (то бишь, добровольные действия) может привести со временем к желаемому результату.
Самое трудное для меня — это есть медленно. Привыкла всегда спешить. И сколько раз не пробовала…. не получается. О чем то задумаюсь …. и все…погнала. Но я согласна, надо перестраиваться.
Я свое время сбросил за 2 месяца примерно 14 кг. Ел 100 грамовые упакованные для варки пакеты с кашами (по 100 грамм пакет) 2-3 раза в день. Без соли, без масла. Весил 96 кг. Думал, не продержусь, но неделю относительно легко продержался и дальше уже результат был виден. Пил много воды.
Результат есть и быстро, но… потом сложно остановиться, я даже начал все есть, но все-равно худел еще на 3-4 кг до 77-78 и выглядел, как щепка при моем росте. Плюс стал болеть чаще.
Вообщем худейте с умом, без резких движений!
Да, у нас как-то быстро прижилась привычка покупать попкорн перед киносеансом.
Это действительно так и есть.
В еде конечно должна быть мера, тогда и с фигурой будет все в порядке. Самое главное не переедать. Лучше есть чаще , но малыми порциями и пережевывать медленно. В народной пословице правильно говорится: кто долго жует, тот долго живет.
Вы правы Татьяна, нужно кушать в меру, понемногу и часто тогда не будет проблем.
Чтобы не набирать вес взял и исключил из рациона сладкое. Даже чай со стевией. Мучное тоже долой из рациона. Сразу избавился от проблемы лишних кило. УДАЧИ!
Знаю. Сама так живу, но одного питания мало.
Отличные советы, мне пригодятся. Часто борюсь со своим лишним весом
Лишний вес нарастает бывает от переизбытка нерастраченных калорий — мы потребляем больше. чем можем потратить — побольше физических тренировок, дача в конце концов.
Вы правы Анна, физические упражнения это самое главное для достижения успеха и красоты нашей фигуры.
Отличные советы как бороться с весом! А сним действительно надо вести борьбу, дабы быть в форме и здоровым.
Елена, благодарю вас за комментарий.
наверное у всех есть хотя бы немного но все таки лишнего веса, спасибо за советы!
Да, у меня тоже по пути есть такая вот пекарня, как в вашем примере. Иду мимо, а аромат просто невероятный. Слюновыделение остановить невозможно.
Как же все таки это соблазнительно и как часто это бывает, не всегда мы можем сдержаться в таких случаях.
полезные советы, в моем случае когда занят работой о еде мало думаю получается кушать утром в обед и вечером а в остальное время на строительной площадке бегаю и чай не когда попить.
Олег спасибо вам за комментарий..
Если придерживаться Ваших рекомендаций по борьбе с бесполезным весом, то результат будет обязательно. Спасибо!
Спасибо вам Лидия, за ваши теплые комментарии.
Немного лишнего веса, конечно, накопилось за зиму. И хочется с ним распрощаться. Нужно себя все время в руках держать, не поддаваться на соблазны-съесть вкусное пирожное или кусок торта. Иногда можно, но не часто. И побольше физической активности. Главный мотив-красивая фигура к лету!
Марина, спасибо за статью. Актуально.
Благодарю вас Ольга, что посетили странички моего блога.
Хорошие и нужные для многих рекомендации. Как мне кажется, с весом бороться не нужно. Его нужно просто приводить в норму без насилия над собой, меняя собственное мышление, отношение к еде и к жизни в целом.
Конечно, на сильно нельзя бороться с лишним весом, можно только навредить себе. Меняя собственное мышление, может безусловно поменять свое отношение к еде и к жизни в целом. Спасибо вам Вера за комментарий.
Надеюсь, что соблюдая ваши советы действительно можно справиться с лишним весом.
Благодарю вас Надежда, за комментарий.
Действительно, набрать излишний вес не трудно, а вот избавиться от него для многих людей трудновато.
Вы правы и я соглашусь с вами , спасибо.
Полезные рекомендации. Мне кажется, что если хотя бы некоторые из них воплотить в жизнь, вес уже уменьшиться.
Светлана спасибо вам за комментарий, я соглашусь с вами.
Хорошие советы. Но сказать проще, чем сделать.
Слава богу мне не надо бороться с лишним весом. Я его не холю, я просто веду активный образ жизни и не переедаю!
Елена, вы просто большая молодец, спасибо.
Отличные советы! Как бы еще научитть себя применять их на практике! Вот точно тогда никаких проблем с весом не было бы!
Благодарю вас, Виолета я согласна с вами.
Меня в детстве учили, что из-за стола надо выходить с небольшим чувством голода, чтобы не перегружать организм. Но так, конечно, сложно сделать)
Галина вы правы, что из-за стола надо выходить с небольшим чувством голода. Сложновато, но если постараться хотя бы немного контролировать себя, можно следовать этим простым правилам с легкостью и без принуждения.
У меня проблем с лишним весом нет, но уверена, что для тех, кому это актуально, советы будут очень полезными!
Спасибо вам Юлия, я очень рада вам.
Статья как раз вовремя, весна — время худеть. Советы несложные, но выполнять их все равно непросто, но буду стараться.
Главное, знать меру в еде и никогда не переедать, тогда и вес будет в норме.
Полезные советы. Стройность важна. Она помогает чувствовать себя здоровым и уверенным.
Бороться с весом легко, нужно есть вовремя!
Правильное питание — залог здоровья. Статья интересная, спасибо за полезные советы.
А я немогу есть когда понервничаю. Знаю людей, которые когда нервничают начинают есть, но это не про меня. Читаю вашу статью и думаю о своем весе, в каких местах не мешало бы от жирков избавится. Спасибо за полезные советы.
Людмила спасибо и вам, мне очень приятно видеть вас на страничках моего блога.
Сложно отказаться от чая и кофе за компьютером. А это тоже прием пищи.
Советы полезные и отличные. Надо стараться их применять, уделять внимание питанию. От него целиком зависит наше здоровье
Вы правы Людмила, спасибо вам.
Я всегда думала что у меня вес нормальный, ведь я постоянно в движении, а тут поехала в свой любимый магазин одежды и начала мерять брючки на весну. Я пришла в ужас, мои бока! Так что надо худеть и как можно быстрее.
Людмила вы правы, нужно во время браться за свою фигуру так как скоро лето, спасибо вам за комментарий.
Есть сила, есть воля, а вот силы воли нет! Поэтому и боремся с лишним весом постоянно!
Замечательная статья. И актуальная на все времена, ведь этот лишний вес постоянно откуда-то берется)))
Весьма дельные советы, спасибо. Вот бы ещё научиться следовать им беспрекословно :)
Христос Воскресе! От всего сердца поздравляю Вас с праздником Пасхи, Светлым Христовым Воскресением! Вспомним в этот праздничный день, что уныние есть большой грех и постараемся этому греху не предаваться ни при каких обстоятельствах!
Воистину Воскресе!!!! Спасибо вам дорогая Диана, всех с праздником Христовым!!!
Да, лишний вес всегда есть, надо с ним хоть как-то бороться. Твит. Интересная статья.
Практически все восемь пунктов советов мной соблюдаются. Проблем с лишним весом не имею.
Дельные советы. Но где взять силу воли, чтобы передарить такой аппетитный тортик или конфетки? Есть не спеша и все тщательно пережевывать тоже не получается. Постоянно спешишь, времени не хватает катастрофически. А оставить в тарелке такую вкуснятину? Ни за что :) Лучше сразу класть в тарелку чуть-чуть. ОХ! :)
Спасибо вам Елена, за комментарий.
Так хочется бороться, но порой так мало силы воли!!!
Лучше поддерживать вес оптимальным для себя сразу, чем потом бороться с ним. ) Хорошие советы)
Что-что, а мне лично трудно бороться с психологическим голодом(( Я даже не замечаю, как уплетаю содержимое холодильника. А когда очухиваюсь начинаю себя ругать((( Ничего сделать не могу(((
Соглашусь с вами Нонна, многим очень трудно бороться с лишним весом, спасибо вам.
Как по мне лучший способ снижение веса это физические упражнения, когда сжигание жира идёт с помощью кислорода.
Без физических упражнений трудно держать себя в форме, спасибо.
Марина, чтобы не переедать лишнего, то лучше как раз пять-шесть раз в день поесть понемногу, а не только три раза. А вот медленно жевать очень бы хотела, но не всегда получается.
Софья вы правы, кушать понемногу и не переедать это главное правило не только при диетах, но и очень важно для здоровья каждого человека, спасибо за комментарий.
Да, медленно пережёвывать пищу тоже относиться к быстрому насыщению.
Спасибо за подсказочки. Девченки, сама в процессе подготовки к пляжному сезону.. вот… занимаюсь активней чем обычно, думаю и Ваши советы пойдут мне на пользу.
актуальная для меня тема, спасибо за советы, добавлю в свою копилочку)))
Дельные советы и каждому подойдёт;) Главное, по-настоящему сильное желание и все цели мигом станут реальностью!;)
Очень хорошие советы!
Думаю, если даже парой советов из вашей статьи начнут пользоваться те, у кого есть проблемы с весом, они смогут заметить, как их килограммы начинают таять. Если же использовать все эти советы (тем более, на самом деле это не так уж и трудно), то вес будет нормализовываться гораздо быстрее!
Ольга я благодарна вам за то, что вы всегда так внимательны ..
С лишним весом не нужно бороться!!! Нужно просто правильно питаться и вести здоровый образ жизни!!! Тогда не надо будет ни с чем и никогда бороться )))
Спасибо вам за то, что посещаете странички моего блога.
Просто бороться с весом — толку мало.Надо его одолеть здоровым образом жизни и правильным питанием.И он не выдержит -уйдёт))
Я согласна с вами Татьяна, спасибо.
На мой взгляд достаточно просто уметь за собой следить — делать над собой усилие. Кушать для того, чтобы жить, а не жить, чтобы кушать.
И не быть рабом привычек, в частности привычки постоянно что-то жевать
Правильные слова, всегда и все должно быть в меру..
Пытаюсь всегда питаться правильно, но к сожалению не выдерживаю больше недели. Как можно удержаться, если вокруг тебя существует столько вкусностей?
Благодарю вас за комментарий…
А я исключаю для себя мучные изделия и сладкое + ежедневные спортивные тренировки. Вы правы, лишний вес прибавляет проблем не только со здоровьем но и с личной жизнью.
Я благодарна вам Анна, что посещаете странички моего блога..
Истинное чувство голода можно проверить выпив воды, если и в самом деле организм голоден, то чувство голода после приема воды не проходит и наоборот.
Вы правы Лидия, на самом деле и такой вариант возможен.
Да, лишний вес – это проблема значительной части современного населения.
Спасибо вам Светлана, за ваш комментарий..
Марина, у меня сейчас дурная привычка появилась. Я кушаю мороженное вечером после 9 вечера. Что скажите?
Здравствуйте Ирина, не волнуйтесь мороженое — продукт, который прекрасно усваивается нашим организмом! Скорее всего у вас стресс и поэтому организм требует сладкого , в данном случае это мороженное.
Все коротко и ясно. Спасибо за статью.
Благодарю вас Андрей, что посещаете странички моего блога..
Стараюсь питаться правильно, но иногда срываюсь и могу что то «схомячить» на ночь. надо работать над собой. Спасибо за ваши советы.
Полностью согласна с данными рекомендациями по борьбе с избыточным весом.
Как-то Майя Плисецкая дала по этому поводу простой совет — есть надо меньше!
Спасибо за советы. Пытаюсь.. но пока результаты идут очень и очень медленно.
Спасибо вам Андрей, за комментарий.. Молодец, что вы следите за своей внешностью…
Я считаю, что единожды поменяв свое мышление и систему питания можно на всегда избавиться от лишнего веса. По этому питание здесь ключевое.
Давно поняла, что голодать нельзя. По чуть-чуть и часто, тогда и проблем не будет :)
Согласна, нужно в голове перестроиться на правильное питание, тогда будет легко не переедать и поддерживать вес на нужном уровне.
Спасибо большое за хороший и очень полезный материал для меня. Парочку советов попробую «включить» в своей жизни.
Автор молодчинка, все правильно советует — перестроится на правильное и здоровое питание — это главная основа основ нормально веса.
Здоровое питание и прием воды до 2-2,5 литров в течении дня. Хорошие советы, можно применить. Спасибо.
никогда не страдала лишним весов, но в последние годы пару килограммчиков добавилось. То ли возраст сказывается, то ли за компьютером больше времени проводить стала. Почитаю Ваши советы, думаю что и для себя что-то найду. Один уже нашла — возле компьютера держать бутылочку с водой.
важен настрой, ессли нет целеустремлённости — ничто не поможет
Очень годные советы, спасибо автору огромное
Марина, мне так приятно и радостно что ты такая классная во всем! Молодец, ты просто супер! Тебя все любят !
Мариночка, ты попала своими диетическими советами прямо в «яблочко». Очень люблю смотреть телевизор и при этом, что ни будь кушать. А потом удивляюсь, откуда лишние килограммы? Спасибо тебе большое за твои советы. Обязательно буду ими пользоваться, и начну прямо сейчас!